CRUCERO HEROES Y LEYENDAS JUNIO 2011 ✈️ Foros de Viajes ✈️


Foro de Cruceros por el Mediterráneo: Cruceros por el Mediterraneo: España, Italia, Francia, Monaco, Grecia, Islas Griegas, Turquía, Croacia. Excursiones, barco, escalas, búsqueda de compañeros, navieras, salidas, puertos.
Página 1 de 1 - Tema con 2 Mensajes y 1783 Lecturas
Último Mensaje Publicado:
Autor Mensaje
Asunto: CRUCERO HEROES Y LEYENDAS JUNIO 2011  Publicado:


New Traveller
Registrado:
11-05-2011

Mensajes: 2

Votos: 0 👍
HOLA¡¡¡¡ SOMOS DOS MATRIMONIOS CON NIÑOS QUE HACEMOS EL CRUCERO HEROES Y LEYENDAS CON EL COSTA ALLEGRA EL 28 DE JUNIO. ES NUESTRO PRIMER CRUCERO. QUEREMOS HACER EXCURSIONES POR LIBRE EN VOLOS, PIREO Y SPLIT, PERO ESTAMOS MAS PERDIDOS QUE UN PULPO EN UN GARAJE... ¿MERECE LA PENA IR A METEORAS DESDE VOLOS? ¿ES RECOMENDABLE HACER LA EXCURSION CON EL BARCO? ES CARIIIIIISIMA. ¿EN SPLIT SE PUEDE LLEGAR CAMINANDO DESDE EL PUERTO AL CENTRO HISTORICO DE LA CIUDAD? ¿EN ATENAS BASTA CON TOMAR UN TAXI HASTA LA ACROPOLIS O MERECE LA PENA PAGAR UNA EXCURSION? ¿CONOCEIS ALGUNA EMPRESA QUE ORGANICE EXCURSIONES Y QUE SEA DE FIAR? TOTAL: SOY UN DESASTRE Y NO TENGO IDEA DE NADA. AGRADECERIA CUALQUIER COMENTARIO QUE ME PUDIERA AYUDAR.
Ir arriba
Asunto: Re: CRUCERO HEROES Y LEYENDAS JUNIO 2011  Publicado:


Silver Traveller
Registrado:
11-05-2011

Mensajes: 16

Votos: 0 👍
Hola meteora , nosotros también vamos en el mismo crucero y tenemos dos niños, podíamos organizar las excursiones entre todos, pero también es nuestro primer crucero y no sabemos por donde empezar. Las excursiones del barco nos parecen muy caras para los cuatro. ¿Es mejor siempre coger taxi o tener ya organizada una excursión con empresas independientes? ¿Se puede regatear con los taxis en Grecia y en Turquía ? Espero nos ayudéis.
Ir arriba

SubForos: Rutas - Maravillas Del Mediterráneo - Islas Griegas - Brisas del Mediterraneo - Rondo Veneciano - Leyendas Del Mediterraneo ▼ Más


Todas las horas son GMT + 1 Hora
RSS - Últimos Mensajes